Нужно ли гладить постельное белье

Есть хозяйки, которые тратят немало времени для того, чтобы идеально выгладить сменные комплекты постельного белья. Но немало и хранительниц домашнего очага, которые игнорируют это занятие. Кто же из них поступает верно? Не поспоришь, что хорошо выглаженные простыни производят благоприятное впечатление. Но этот эффект, к великому сожалению, исчезает практически сразу после начала использования. Давайте разберемся с ситуациями, когда глажка реально нужна.

 

Когда глажка белья необходима?

 

Существует всего три случая, когда глажки нельзя избежать:

  • Если один из членов семьи страдает кожными болезнями.
  • При появлении в квартире клопов, клещей или таких «гостей», как постельные вши.
  • После рождения малыша.

Дело в том, что в первое время после появления на свет, кожный покров новорожденного не способен противостоять разного рода негативным внешним факторам. Тщательную двухстороннюю термическую обработку текстиля настоятельно рекомендуют педиатры. Прогладив простыни, вы убережете своих домочадцев от риска заражения бактериями, грибком, выявленными у одного из членов семейства. При диагностировании чесотки придется подвергать термообработке и полотенца. В некоторых случая приходится гладить комплекты из таких сложных материалов, как лен.

 

Есть ли способы избежать глажки?

 

Такие возможности есть, и их немало:

  1. Вынимайте из машинки простыни без задержек, сразу после завершения стирки. Хорошенько встряхивайте каждую выстиранную единицу, равномерно развешивайте без складок для сушки.
  2. Не включайте отжим на максимально возможные обороты.
  3. Не забывайте пользоваться кондиционером.
  4. Складывайте комплекты в стопки. Таким образом вам удастся их разгладить под собственным весом.
  5. Важно еще на этапе покупки отдавать предпочтение маломнущимся материалам. Хорошим выбором станет сатин.

Хотите лишь изредка прибегать к глажке постельных принадлежностей либо вовсе ее избегать? В каталоге интернет-магазина La Prima представлено немало интересных образцов. Позаботьтесь о собственном удобстве и комфорте, купив практичное, качественное и красивое постельное белье! Вся представленная в разделах продукция отвечает жестким стандартам ГОСТ.

 

Читайте также в нашем блоге: